Corresponde el aguinaldo para aquellos que perciben su salario en moneda extranjera

¿Corresponde el aguinaldo para aquellos que perciben su salario en moneda extranjera?

Es muy frecuente la duda relativa a si corresponde o no pagar aguinaldo a aquellas personas que perciben su salario en moneda extranjera, más comúnmente dólares americanos en nuestro país. El Art.3.- de la Ley de 18 de diciembre de 1944 establecía que no correspondía el pago de aguinaldo para aquellos trabajadores que percibían su …

¿Corresponde el aguinaldo para aquellos que perciben su salario en moneda extranjera? Leer más »

 8,589 Total Vistas